Районный праздник чествования выпускников проходит в Лиде

10.06.2021

В этом году в нашем регионе аттестат об окончании средней школы получат 777 ребят, 73-м из них будет вручена золотая медаль и двум серебряная. Кроме того, на торжественном мероприятии будут отмечены и другие заслуги выпускников. Но прежде чем оно начнется, вчерашние школьники со своими педагогами пройдут колонной от Лидского замка к эпицентру праздника – к Дожиночной площади.

Каждое учреждение образования с гордостью представило золотое созвездие юношей и девушек. В их числе -- победители республиканских конкурсов исследовательских работ, республиканских олимпиад по учебным предметам, серьезных спортивных соревнований, лидеры районного молодежного парламента, инициаторы социально значимых акций и проектов. Целеустремленные, амбициозные, талантливые и креативные. Все у них впереди!

В этот день 73-м выпускникам района были вручены золотые медали. Это награда за отличную учебу и определенная льгота при поступлении в учреждения высшего образования страны. Два выпускника получили серебряные медали. Еще один из ярких моментов торжественного мероприятия стали памятные подарки самым-самым. В номинации «Молодежная инициатива» их вручила председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш, в номинации «Знания и интеллект» -- заместитель председателя райисполкома Геннадий Владыко, в номинации «Талант и творчество» -- начальник управления Лидского райисполкома Ольга Тарасюк. Самых спортивных ребят поздравил олимпийский чемпион по прыжкам в высоту на Олимпиаде в Сеуле 1988 года Геннадий Авдеенко.

В этот день над Дожиночной площадью плыли знакомые мелодии прощального вальса. Юноши и девушки поспешили закружиться под его чарующие звуки. Синхронные движения в такт, молодость и высокие цели... Они прошли этот путь по мосту стремлений, успехов, удач, соединяющему детство и взрослую жизнь. Для педагогов в знак признательности и благодарности от имени всех выпускников 2021 года был подготовлен подарок -- общий флешмоб. Финальным аккордом праздничного торжества стал запуск в небо шаров.

Источник: Лидская газета

Фотогалерея: