ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

03.12.2021

На базе Гродненского областного института развития образования была обеспечена точка подключения для участия в коллегии Министерства образования Республики Беларусь, которая прошла в двух режимах: «онлайн» и «офлайн». К участию в заседании были приглашены руководители структурных подразделений областных исполнительных комитетов, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования.

На повестке дня – пути повышения эффективности идеологической и воспитательной работы в учреждениях профессионального образования.

С приветственным словом выступил Министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко. Об актуальных направлениях организации воспитательной работы рассказал Александр Кадлубай, заместитель Министра образования Республики Беларусь.

На протяжении двух часов участники коллегии обсудили научно-методическое обеспечение идеологической и воспитательной работы в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования, взаимодействие УО «Белорусский государственный технологический университет» с филиалами среднего специального образования в вопросах организации воспитания и идеологии, систему работы по патриотическому воспитанию обучающихся в учреждении образования «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли», состояние воспитательно-профилактической работы в филиале Белорусского национального технического университета «Минский государственный технологический колледж», мероприятия учреждений образования страны в рамках республиканской патриотической акции «Беларусь помнит!».

Завершилось мероприятие подведением итогов.

Источник: https://groiro.by