В ГРОДНО ПРОХОДИТ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ НАШЕЙ ОБЛАСТИ

12.01.2022

В Гродно начался третий этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам.

Школьники 8-11 классов и учащиеся колледжей уже прошли испытания на городском и районном уровнях, теперь им предстоит показать свои знания на уровне области. В олимпиаде принимают участие порядка 900 учащихся со всех районов Гродненского региона. В состав жюри включены около 200 преподавателей региона. Итоги подведут 14 января. По их результатам, лучшие из лучших примут участие в республиканском этапе олимпиады.  Он пройдет на весенних каникулах в областных и районных центрах страны. Так, в Гродненской области проведут четыре олимпиады: по физике, астрономии, информатике в Гродно, а также по математике в Слониме. Испытания будут проходить на базе школ, средних специальных учреждений образования, а также в Гродненском областном институте развития образования.

МАРИНА ДОБРОДУШЕНКО, ПРОРЕКТОР ПО НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

- Учреждения образования Гродненской области сегодня принимают 16 учебных предметов и 2 проходят на базе института. Уже первые результаты будут известны 13 января. Некоторые 14 января. Олимпиады будут проходить по разным предметам и в несколько этапов. Будут теоритические туры и практические туры по олимпиадам.

В Гродненском институте развития образования участники олимпиады сдадут русский язык и физкультуру. Первый предмет будет включать в себя написание отзыва о стихотворении и комплексную работу – тестовые задания открытого и закрытого типа. Второй – сдача нормативов.

Источник: https://rgazeta.by