Стараются везде участвовать. В Лиде подвели итоги фотоконкурса «Семья – дом счастья»

19.05.2022

В минувшую среду в Бердовском культурно-досуговом центре состоялось подведение итогов фотоконкурса «Семья – дом счастья» организатором которого выступил Лидской РК ОО «БРСМ».

В конкурсе принимали участие молодые семьи Лидчины. Конкуренция была серьезная, более 60 семей присылали свои фотографии судьям в молодежную организацию.

Конкурс проходил с 11 по 15 мая. Участникам необходимо было предоставить тематические семейные фотографии (коллажи).

На мероприятии присутствовали почетные гости, среди них начальник управления образования Лидского райисполкома Ольга Тарасюк, заместитель начальника отдела ЗАГС Елена Кольцова, председатель Бердовского сельского исполнительного комитета Галина Суботка, директор Бердовского учебно-педагогический комплекса детский сад-базовая школа Сергей Савчик.

– 15 мая мы отмечали День Семьи. Согласитесь, что каждый человек знает и понимает, что семья – это самое главное и важное, что есть в жизни, – сказала, приветствуя участников и гостей, второй секретарь Лидского РК ОО «БРСМ» Татьяна Ефремова. – В любых ситуациях мы рассчитываем на поддержку семьи, поэтому отношения в семье должны быть теплыми и доверительными. Я считаю, что если мы будем добры друг к другу, то в каждой семье будет мир и покой. А что касается данного конкурса, то радует, что подобные мероприятия не только сплачивают семьи, но и раскрывают их творческий потенциал.

Жюри было непросто определиться с победителями конкурса – каждая семья была достойна награды, все очень хорошо и ответственно подготовились к данному фотоконкурсу.

По итогам конкурса в номинации «Счастье Семьи – Сила страны» лучшей оказались семьи Ермак и Лавреньтевых. В номинации «Сохраним традиции вместе» победила семья Койпаш. Семьи Парфенчик и Репецких стали фаворитами в номинации «Клевая семейка». Семьям Пушило и Борисевич не было равных в номинации «Семья. Служим вместе». В номинации «Суперпапы» лучшими были семьи Нестерович и Данисевич. А в номинации «Мы – молодая семья Беларуси» победила семья Велопольских.

– Семьи, которые присутствуют на данном мероприятии безусловно лучшие в нашем районе. Вы показали настоящее творчество и креатив. Самое ценное, что может дать семья – это родительская любовь. Её невозможно дать другим способом, как только через семью, – сказала Ольга Тарасюк.

Всем участникам вручили дипломы и ценные призы.

Источник: Лидская газета