Как пройдут  выпускные вечера школах и гимназиях Беларуси?

23.05.2022

— 30 мая в школах страны пройдут праздничные линейки, посвященные последнему звонку. А 10 июня состоятся выпускные вечера. Самый частый вопрос, который задают родители: где можно провести вечер прощания со школой? Приказом Министерства образования установлено, что они организуются в стенах школы, в исключительных случаях — в учреждениях культуры или центрах дополнительного образования детей и молодежи. Время и место проведения определяют руководитель с участием родительского комитета и согласуют с местными органами управления, — рассказала Л. Емельянчик.

По словам спикера, приказом ведомства также регламентировано содержание сценариев выпускных вечеров и «Последнего звонка». Они должны включать и мероприятия, посвященные Году исторической памяти.

— Минобразования не регламентирует проведение выпускных вечеров в развлекательных комплексах. Мы не приветствуем организацию школьного мероприятия где-то в ресторане, агроусадьбе и иных местах. Повторюсь, приказом четко указано место проведения вечеров – это учреждение образования, — подытожила Л. Емельянчик.

Источник: https://minsknews.by/