Лидчанка Анна Коломыцкая – в числе победителей республиканского конкурса «Волонтер года-2022»

24.11.2022
Лидчанка Анна Коломыцкая – в числе победителей республиканского конкурса «Волонтер года-2022»

За победу в финале боролись 53 соискателя. Определены победители в номинациях "Личный вклад", "Лучший волонтерский отряд", "Волонтерский постер", "Волонтерский TikTok" среди учащейся, студенческой и работающей молодежи.

В номинации "Личный вклад" среди учащихся учреждений общего среднего образования определены два победителя. В их числе – одиннадцатиклассница СШ №1 г. Лиды Анна Коломыцкая.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Минске в Международный день добровольцев. Они будут награждены дипломами Министерства образования и БРСМ и памятными сувенирами.

Организатором конкурса выступает Белорусский республиканский союз молодежи совместно с Министерством образования, Республиканским институтом высшей школы, областными (Минским городским) исполнительными комитетами, общественными организациями и объединениями. 

Основная задача конкурса - популяризация и развитие волонтерского движения в нашей стране, а также выявление и поощрение лидеров, осуществляющих общественную и социально значимую деятельность.

Источник: http://lidanews.by/