Поздравление Министра образования с Днем женщин

08.03.2023

Дорогие женщины! Уважаемые коллеги!

От имени Министерства образования Республики Беларусь и от меня лично примите самые тёплые и душевные поздравления – с  Днем женщин!

В этот праздник мы дарим вам слова нежности и признательности за то, что вы делаете окружающий мир прекрасней и добрее, приносите в него гармонию и вдохновение.

Сегодня в системе образования, безусловно, большую часть составляют женщины. Уверен, в женщине-учителе – самой природой заложены великие качества, среди которых милосердие, сострадание, доброта и гуманизм.

Ваша ежедневная забота и терпение помогают каждому ребенку поверить в свои силы и добиться успеха. Вы подталкиваете их к открытиям и учите их достигать поставленной цели. На собственном примере демонстрируете профессиональную самоотверженность и человечность. Вы раскрываете способности своих учеников, помогаете им определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь.

А достигая новых профессиональных высот – вы всегда остаетесь надежными хранительницами домашнего очага, дарите тепло и заботу близким.

Спасибо вам и низкий поклон!

От души желаю вам крепкого здоровья, быть счастливыми, успешными и любимыми!

Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Министр образования                                                            А.И.Иванец

Источник: https://edu.gov.by/