Самый главный Закон страны. 15 марта – День Конституции Республики Беларусь

15.03.2023
Как и в других учреждениях образования района, в средней школе №9 города Лиды имени А. В. Ничипорчика текущая неделя насыщена мероприятиями, посвященными Дню Конституции Республики Беларусь. Здесь пройдут акция «Ганаруся роднай Беларуссю», интеллектуальная игра-эстафета «Главный Закон нашей жизни», круглый стол «Мы – граждане мирной и созидательной страны», информационные и классные часы.


А еще учащиеся примут участие в торжественном мероприятии «Беларусь – краіна шчаслівых людзей!», в ходе которого четырнадцатилетним девушкам и парням будут вручены подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь».
– Все мы проживаем на территории Беларуси и являемся гражданами нашей страны, – говорит учитель английского языка и классный руководитель 10 «А» Наталия Каминская.

– Это почетное звание дает нам определенные права и обязанности, которые зафиксированы в Конституции Республики Беларусь. Благодаря Основному Закону любой гражданин нашей страны имеет право на достойную жизнь и личностное развитие – для этого в Беларуси созданы все условия, царят мир и согласие. В свою очередь, каждый должен внести свой посильный вклад в дальнейшее процветание Родины.

Источник: https://lidanews.by/