В призерах областного конкурса учащиеся Лидского района

24.03.2023
Авторы лучших творческих работ областного этапа конкурса «Спасатели глазами детей» получили заслуженные награды

22 марта в областном Дворце творчества детей и молодёжи состоялась церемония награждения победителей 25-го областного тура смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Свыше 500 работ мальчишек и девчонок из всех уголков региона были представлены в областном туре. В течение двух недель все желающие могли увидеть и оценить работы юных талантов на выставке в областном Дворце творчества детей и молодежи.

Компетентное жюри определило победителей и призеров в 9 номинациях: «Сказка»; «Рассказ»; «Стихотворение»; «Рисунок»; «Комикс»; «Поделка»; «Скульптура малых форм»; «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» и «Стикер пак МЧС».

Победителем областного смотра-конкурса в номинации «Сказка» стал и наш земляк Малец Константин из средняя школа № 8. Эта работа заняла 1 место и представит наш регион на республиканском заключительном этапе смотра-конкурса, который пройдет в Минске.

Также специальными призами в номинации «Поделка» от Гродненского областного управления Госпромнадзора награждены:
Бурнос Полина, Гончарук Максим, Лизин Дарья из Ходоровской средней школа и их работа «Смелые пожарные борьбу с огнём ведут, а город подумал: «Ученья идут».

Текст: Сектор пропаганды Лидского РОЧС.
 
Источник: https://lidanews.by/