Самый узнаваемый среди детей и молодёжи инспектор ОГАИ Лидского РОВД Сергей Кушель рассказал о своих детских мечтах, любимой работе и планах на будущее.

02.07.2022

В преддверии Дня образования Госавтоинспекции Республики Беларусь самый узнаваемый среди детей и молодёжи инспектор ОГАИ Лидского РОВД Сергей Кушель рассказал о своих детских мечтах, любимой работе и планах на будущее.

Профилактика дорожно-транспортных происшествий и разъяснение правил дорожного движения – основные направления работы Сергея Кушеля со школьниками и дошколятами. Свою первую встречу с ребятами инспектор ГАИ помнит хорошо. Тогда удержать внимание детей было очень сложно, поэтому в следующий раз Сергей Кушель подготовился основательно: придумал игровые формы общения с ребятами и заинтересовал мальчишек и девчонок красочными картинками. С каждой новой встречей, конечно, становилось легче.

Сегодня в этом направлении своей службы Сергей Кушель чувствует себя «как рыба в воде». На вопрос «знаете ли вы правила дорожного движения, дети?» всегда получает положительный ответ! Гордится, что в этом есть и его заслуга.

Сам Сергей стать милиционером мечтал с детства: представлял себя в форме серьёзным сотрудником милиции, который выявляет нарушения правил дорожного движения. Так и случилось. Это ещё одно направление работы инспектора ГАИ, в котором не легко и морально, и физически. На дороге можно столкнуться и с плохим настроением водителей, и грубостью пешеходов, и последствиями серьёзных дтп… плюс бонусом часто идёт палящее солнце, проливной дождь или 10-градусный мороз.

Именно с этой стороной службы в ГАИ связан один интересный случай. Сергей вместе со своим напарником стали участниками настоящей ночной погони за непослушным водителем, который достаточно долгое время старался уйти от преследования автомобиля ГАИ, пока в его машине не закончилось топливо. И, благо, всё завершилось благополучно и обошлось без пострадавших. Но забыть погоню, как в настоящих блокбастерах, Сергей Кушель до сих пор не может.

Капитан милиции Сергей Кушель искренне уверен в одном: чтобы стать профессионалом в любой работе, первым делом надо любить то, что ты делаешь. Тогда мечты о высоких результатах и карьерном росте очень скоро станут реальностью.

В планах у молодого инспектора ГАИ как минимум возглавить областное подразделение по агитации и пропаганде Гродненской Госавтоинспекции, а вот программой «максимум» делиться Сергей пока не спешит.