ЗАДАТЬ ВОПРОС НАЧАЛЬНИКУ УПРАВЛЕНИЯ

Уважаемые коллеги и гости сайта! Рада приветствовать вас на официальном сайте управления образования Лидского райисполкома. Мы создали единое информационное пространство для тех, кто интересуется вопросами образования: родителей, работников образования, коллег и партнеров. На нашем сайте вы можете познакомиться со структурой и деятельностью управления, узнать о реализуемых программах и проектах, а также получить ответы на интересующие вас вопросы с минимальными затратами времени и сил. Надеемся, информация будет интересной и полезной. Мы стремимся к взаимопониманию, готовы к сотрудничеству и диалогу!!!

Наталья

17 января, среда

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перечень профессий, куда может поступить ребенок с низким зрением.

Ответ:

На Ваш вопрос, поступивший начальнику управления образования Лидского районного исполнительного комитета на сайт edu-lida.gov.by, сообщаем следующее.

Получить профессиональную консультацию можно в Центре профоориентационного консультирования, расположенного по адресу: город Гродно, улица Гагарина, дом 6, кабинет № 239 (Государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования»). Запись на профессиональное консультирование проводится по телефону 8(029)7854331 (Власенкова Ольга Дмитриевна).  

Пройти профессиональную диагностику можно в Региональном центре тестирования и профессиональной ориентации молодёжи факультета довузовской подготовки Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, расположенного по адресу: город Гродно, переулок Телеграфный, дом 15А, кабинет № 206. Предварительная запись по телефону 8(0152)395872.

Дополнительно сообщаем, что Вы можете обратиться на консультацию к врачу-специалисту (врачу-офтальмологу) с целью определения возможности получения определённой специальности. Наличие противопоказаний к получению специальности определяется в соответствии с постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 июля 2022 г. № 71 «Об установлении медицинских противопоказаний к обучению по получаемой специальности, присваиваемой квалификации».

Cтудент 3 курса

9 января, вторник

Здравствуйте. Я студент 3 курса Волковысского педагогического колледжа имени Янки Купалы. Скажите, пожалуйста, есть ли места в Лиде или в Лидском районе для молодого специалиста на должность учителя изобразительного искусства и обслуживающего труда.

Ответ:

Ваш вопрос, размещенный в рубрике «Задать вопрос начальнику управления», требует индивидуального решения. На основании вышеизложенного для решения указанного Вами вопроса Вы вправе обратиться на «личный прием» к начальнику управления образования Тарасюк О.З. (каждая пятница месяца с 08.00 до 13.00). Предварительная запись осуществляется по телефону 80154 528710.

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ: