СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАКИМИ ДНЕВНИКАМИ БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕЛОРУССКИЕ ШКОЛЬНИКИ В 2022/2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

18.07.2022

Министерство образования Республики Беларусь утвердило 8 образцов школьных дневников для учащихся общеобразовательных учреждений на 2022/2023 учебный год. Портал 1 prof.by изучил, что нарисовано на обложках.

Очередной учебный год в школах Беларуси начнется с нововведений. В учреждениях образования еще больше внимания уделяет воспитанию у юных граждан нашей страны гордости за свою малую родину и школу, в которой они получают образование.

Министр образования Беларуси Андрей Иванец анонсировал введение единой школьной формы. Если конкретнее, то каждое учебное заведение сможет выделиться, выбрав единый регламент по одежде для школьников и определив свой индивидуальный стиль с учетом требований делового дресс-кода. Эту норму планируют ввести с 2023 года. А к 1 сентября 2022 года каждая школа разработает свой отличительный элемент – логотипы и эмблемы должны быть запоминающимся и узнаваемым, чтобы идентифицировать учреждение образования.

К тому же, как ранее рассказывал портал 1prof.by, Министерством образования подготовлен приказ, который предусматривает проведение на постоянной основе торжественных линеек с обязательным прослушиванием государственного гимна и церемонией поднятия (выноса) государственного флага в дни государственных праздников и праздничные дни Беларуси.

Также школьников ограничат в использовании смартфонов в школе. Мобильные телефоны учащимся придется оставлять в специально оборудованных местах, пользоваться ими разрешат только в учебных целях, например, для считывания QR-кодов.

И все же вернемся к дневникам, которые, несмотря на внедрение их электронных аналогов, все еще актуальны в организации учебного процесса. Покупая все необходимое для ребенка к школе, стоит обратить внимание на то, какие дневники рекомендованы Министерством образования для использования в 2022/2023 учебном году. Соответствующая информация размещена на официальном сайте министерства.

Источник: https://1prof.by/