На Лидчине прозвенели первые школьные звонки

01.09.2022

День Знаний - это первый школьный звонок, волнения, цветы и улыбки, и, конечно, первые уроки, приуроченные Году Исторической памяти.
СШ №9 г.Лиды 🏫 имени А.В. Ничипорчика 1 сентября вновь открыла свои двери для 770 учащихся, 85 из которых первоклассники.
С праздником всех присутствующих поздравили почетные гости: Тарасюк Ольга Зигмундовна, начальник управления образования Лидского районного исполнительного комитета, Валерий Альгердович Будра, гвардии майор, исполняющий обязанности заместителя командира 116-ой гвардейской Радомской Краснознаменной штурмовой авиабаза по идеологической работе, Ростислав Лемачко, настоятель протоиерей Храма благоверного князя Александра Невского,
Владимир Леонидович Ничипорчик - полковник.
Ольга Зигмундовна вручила учащимся 4В класса и их классному руководителю Ивановой Ольге Викторовне диплом и памятный приз от редакции республиканской газеты «Зорька» за сотрудничество и активное участие в онлайн проекте «Учимся вместе!».

Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, прошла в СШ №1 г. Лиды. Праздник первого звонка и знаний с нетерпением ждали все: и главные герои торжества – первоклассники, и те, кто вернулся в школу после летних каникул.Красивые, нарядные ребята сделали очередной шаг по такой интересной дороге знаний. Радость праздника с ребятами разделили начальник управления экономики Лидского районного исполнительного комитета Павлючкова Тереса Эдмундовна, заместитель начальника Лидского пограничного отряда полковник Вашкевич Олег Васильевич, помощник прокурора Лидского района Какунина Яна Александровна. Главные герои праздника – первоклассники, которые поделились своими ожиданиями от учебы. По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали учащийся 11 «Б» класса Прозоров Михаил и учащаяся 1 «А» класса Прозорова Маргарита. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

Сергей Фонасов, директор СШ №1:

"С хорошим настроением мы встречаем наших учеников – повзрослевших, окрепших. Хочу поздравить родителей с тем, что их дети стали взрослее на один класс, перешли на новую ступеньку, их ждут новые знания, новые открытия. Я уверен, все получится!"

Директор СШ N14 Василий Хвесечко:

"Будем стараться не опускать планку и к каждому следующему учебному году обновляться, ведь школа – это не просто здание, это второй дом, где проводим большую часть жизни."