Школьники Лидчины активно записывают видеопоздравления Марине Василевской

12.04.2024

Тематический видеочеллендж «Навстречу к звездам» стартовал в учреждениях образования Лидского района 6 апреля, рассказала корреспонденту «Настаўніцкай газеты» начальник управления образования райисполкома Ольга Тарасюк.

– Первый видеосюжет с поздравлением Марине Василевской с соответствующим хештегом в аккаунтах наших учреждений образования в социальных сетях был опубликован буквально через день после возвращения на Землю первого космонавта в истории суверенной Беларуси. Просматривая ролики, можно с уверенностью сказать, что дети действительно прониклись и сполна погрузились в главную тему этих дней. Она станет объединяющей для учреждений образования во время проведения единого урока в День космонавтики. Но еще до этого она закономерно являлась одной из ключевых на классных и информационных часах, – поделилась собеседница.

О. Тарасюк пояснила, что поучаствовать в челлендже на этой неделе в Лидском районе предложили учащимся учреждений общего среднего и дополнительного образования, депутатам молодежного парламента и членам детских и молодежных общественных организаций.

Одними из первых к поздравительному марафону подключились ученики СШ № 16 имени П.М. Машерова и младшеклассники гимназии райцентра, члены молодежного парламента Лидчины, шестиклассница СШ № 5 Лиды Карина Жук и учащиеся Ёдковской средней школы.

 

«Чистого и ясного неба, космических просторов, счастья и вдохновения… Пусть звезды указывают верный путь к успеху, а будущее манит новыми открытиями и крутыми взлетами к облакам», – желают М. Василевской в своем видеосюжете шести- и девятиклассники Ёдковской школы.

– Каждый эпизод нашего ролика – итог коллективного творчества. Даже небольшое стихотворение ребята писали сами, – поделилась ответственная за монтаж учитель истории вышеупомянутого учреждения образования Елена Лаврентьева.

В Ёдковской школе педагог, к слову, занимается выпуском еженедельной газеты «Большая перемена». Е. Лаврентьева уверена, что в апрельском номере школьного издания космической теме будет отведено важное место.

 

В свою очередь, ученики лидской СШ № 15 дополнили интересное поздравление еще и авторской тематической миниатюрой. Ключевые слова их обращения к М. Василевской следующие: «Вы доказали, что каждый может осуществить свою заветную мечту!»

Символичной датой завершения видеочелленджа «Навстречу к звездам» в Лидском районе станет 12 апреля – День космонавтики.

Екатерина МОТЕВИЧ
Видео предоставлены управлением образования Лидского района

 
Источник: https://nastgaz.by/