Наши дети

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" — Бобруйский новостной  портал Bobrlife

 

Фото из архива
Фото из архива
Определены даты и мероприятия новогодних благотворительных акций "Наши дети" и "От всей души". Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 сентября 2023 года №652, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Акция "Наши дети" пройдет в период с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024-го, "От всей души" - с 3 по 15 января 2024-го.

Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые растят детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы, государственные учреждения, которые осуществляют стационарное социальное обслуживание, отделения круглосуточного пребывания территориальных центров социального обслуживания, больницы сестринского ухода и хосписы. Они поздравят детей и пожилых граждан с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К благотворительным акциям рекомендовано также присоединиться общественным объединениям и другим организациям.

В период акции "Наши дети", помимо прочего, планируются благотворительный детский новогодний праздник на базе Дворца Республики, республиканский новогодний бал и представления с вручением подарков на базе Дворца Независимости. Участниками этой акции станут учащиеся кадетских училищ и специализированных лицеев, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащиеся с успехами в общественной работе, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

Что касается акции "От всей души", то ее участниками определены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, долгожители, одинокие пожилые люди, пожилые граждане и инвалиды, которые находятся в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода, хосписах.

Документ предусматривает также создание оргкомитета по проведению мероприятий. Его возглавил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

Источник: https://www.belta.by/

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ: